Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученики, которые смотрят в будущее, понимают, что сегодня происходит постепенное смещение рынка труда в сторону информационных технологий. Все больше компьютеров окружает человечество, всё больше растет потребность в IT-специалистах.

IT-специалисты строят роботов для работы на Марсе, пишут новые программы, создают спецэффекты для кино. Область IT-технологий постоянно расширяется, открывая новые горизонты для подрастающего поколения. Прелесть занятий в IT-кружках заключается в том, что со временем это занятие вполне может стать будущей профессией, которая начнет приносить уже выросшему ребенку хороший доход.

Наши ученики занимаются в кружке по программированию «Программус», который позволяет углубить знания в программировании, создавать простейшие программные продукты.

Главная цель кружка – заинтересовать детей в программировании и поддержать этот интерес. Чем же так полезно программирование - оно:

  1. развивает логическое мышление;
  2. развивает  творческое мышление;
  3. формирует навыки решения проблемы;
  4. развивает навыки коммуникации со сверстниками;
  5. учит учиться.

Особой частью кружковой работы является участие в инженерных соревнованиях. Наши ребята учавствуют в научно-проактических конференциях, олимпиадах, соревнованиях Консорциума.

 

 

Расписание кружковой работы

Класс

День недели/время

аудитория

Учитель

8-9

среда

15.00-16.00

Смирнова А.Н.

10-11

пятница

15.00-16.00

Смирнова А.Н.



Поиск по сайту

Самое интересное